| Type | Art. | Quinté | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Vincennes | Attelé | 2100 m | — | G | — | 42 000 € | E. Harala | — | 2.4 | — | DQ | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Corde à gauche / Non disponible / 12 partants PRIX OPPAVIA Course 9 PRIX DE L'ETSA Course D Course Européenne APPRENTIS-LADS-JOCKEYS Départ à l'Autostart 42.000. - Attelé. - 2.100 mètres (G. P.) 18.900, 10.500, 5.880, 3.360, 2.100, 840, 420. Pour 5 et 6 ans, n'ayant pas gagné 80.000.(12 partants maximum). Sont seuls admis à participer à cette épreuve les chevaux n'ayant pas, dans l es 12 mois précédant la course, été classés, au trot attelé, 1er, 2ème ou 3ème d'une épreuve de Groupe I ou 1er d'une épreuve de Groupe II. Pour cette épreuve, les déclarations de partant ne devront pas faire mention du nom du driver. Les montes seront attribuées, par tirage au sort, à 3 drivers AFASEC, 3 drivers Norvégiens, 3 d rivers Suédois et 3 drivers Finlandais désignés par l'ETSA. Dans le cas où le nombre de partants est inférieur à 12, les drivers qui sero nt retenus seront désignés par l'ETSA.
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Enghien | Attelé | 2875 m | — | G | — | 60 000 € | A. Collette | — | 34 | — | 4e | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Corde à gauche / Non disponible / 12 partants PRIX DU PONT CHARLES DE GAULLE Course 7 Course B Course Européenne 60.000. - Attelé, mâles. - 2.875 mètres. 27.000, 15.000, 8.400, 4.800, 3.000, 1.200, 600. Pour chevaux entiers et hongres de 5 ans, n'ayant pas gagné 145.000. Sont seuls admis à participer à cette épreuve les chevaux n'ayant pas, dans l es 12 mois précédant la course, été classés, au trot attelé, 1er, 2ème ou 3ème d'une épreuve de Groupe I ou 1er d'une épreuve de Groupe II.
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Vincennes | Monté | 2700 m | — | G | — | 41 000 € | T. Mathias-Maisonnette | — | 6 | — | 5e | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Corde à gauche / Non disponible / 10 partants PRIX DE NORT SUR ERDRE Course 2 Course E Course Européenne 41.000. - Monté, mâles. - 2.700 mètres (G. P.) 18.450, 10.250, 5.740, 3.280, 2.050, 820, 410. Pour chevaux entiers et hongres de 5 et 6 ans (L et K), n'ayant pas gagné 77. 000. Sont seuls admis à participer à cette épreuve les chevaux n'ayant pas, dans l es 12 mois précédant la course, été classés, au trot attelé ou au trot monté, 1er, 2ème ou 3ème d'une épreuve de Groupe I ou 1er d'une épreuve de Groupe I I. Avantage de poids (voir Conditions Générales).
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Vincennes | Monté | 2850 m | — | G | — | 46 000 € | T. Mathias-Maisonnette | — | 5.6 | — | 6e | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Corde à gauche / Non disponible / 13 partants PRIX DE MORTAGNE Course 2 Course C Course Européenne 46.000. - Monté. - 2.850 mètres (G. P.) 20.700, 11.500, 6.440, 3.680, 2.300, 920, 460. Pour 5 ans (L), n'ayant pas gagné 80.000. Sont seuls admis à participer à cette épreuve les chevaux n'ayant pas, dans l es 12 mois précédant la course, été classés, au trot attelé ou au trot monté, 1er, 2ème ou 3ème d'une épreuve de Groupe I ou 1er d'une épreuve de Groupe I I. Avantage de poids (voir Conditions Générales).
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Vincennes | Monté | 2700 m | — | G | — | 40 000 € | T. Mathias-Maisonnette | — | 9.1 | — | 3e | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Corde à gauche / Non disponible / 14 partants PRIX DECIDEE Course 4 Course D Course Européenne 40.000. - Monté. - 2.700 mètres (G. P.) 18.000, 10.000, 5.600, 3.200, 2.000, 800, 400. Pour 5 ans (L), n'ayant pas gagné 75.000. Sont seuls admis à participer à cette épreuve les chevaux n'ayant pas, dans l es 12 mois précédant la course, été classés, au trot attelé ou au trot monté, 1er, 2ème ou 3ème d'une épreuve de Groupe I ou 1er d'une épreuve de Groupe I I. Avantage de poids (voir Conditions Générales).
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Vincennes | Monté | 2850 m | — | G | — | 46 000 € | T. Mathias-Maisonnette | — | 11.5 | — | DQ | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Corde à gauche / Non disponible / 13 partants PRIX ROXANE GRIFF Course 6 Course C Course Européenne 46.000. - Monté. - 2.850 mètres (G. P.) 20.700, 11.500, 6.440, 3.680, 2.300, 920, 460. Pour 5 ans (L), n'ayant pas gagné 110.000. Sont seuls admis à participer à cette épreuve les chevaux n'ayant pas, dans l es 12 mois précédant la course, été classés, au trot monté ou au trot attelé, 1er, 2ème ou 3ème d'une épreuve de Groupe I ou 1er d'une épreuve de Groupe II. Avantage de poids (voir Conditions Générales).
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Vincennes | Attelé | 2100 m | — | G | — | 240 000 € | N. Bazire | — | 150.3 | — | DQ | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Corde à gauche / Non disponible / 17 partants CRITERIUM CONTINENTAL-AMERIQUE RACES Q3 Course 6 AMERIQUE RACES Q3 Groupe I Course Internationale Départ à l'Autostart 240.000. - Attelé. - 2.100 mètres (G. P.) 108.000, 60.000, 33.600, 19.200, 12.000, 4.800, 2.400. En outre, un objet d'art au propriétaire, à l'éleveur, à l'entraîneur et au j ockey et un souvenir au lad du gagnant. Pour 4 ans, hongres exclus, ayant gagné au moins 32.000. Sont seules admises à driver les personnes ayant gagné au moins trente-cinq c ourses dont dix au trot attelé (en étant titulaire d'une autorisation de monter à titre professionnel). Une priorité de participation au Critérium Continental est accordée au 3 prem iers du Prix Octave Douesnel et du Prix Ariste Hémard du présent meeting. En cas de dead-heat pour la troisième place, pour établir la liste des poulai ns et pouliches bénéficiant d'une priorité de participation au Critérium Continental accordée à l'issue du Prix Octave Douesnel et du Prix Ariste Hémard, est retenu le concurrent dont les sommes gagnées sont les plus élevées au mom ent de la déclaration de partants. Le gagnant du Critérium Continental bénéficie d'une priorité de participation dans le Prix de Bourgogne, le Prix de Belgique, le Prix d'Amérique, le Prix de France et le Prix de Paris du présen t meeting. En cas de dead-heat, pour établir la liste des poulains et pouliches bénéfici ant d'une priorité de participation à une autre course, accordée à l'issue du Critérium Continen tal, est retenu le concurrent ayant les gains les plus élevés au moment de la déclaration de partants. Les 3 premiers du Critérium Continental bénéficient d'une priorité de partici pation dans le Prix de Croix et le Prix Bold Eagle du présent meeting. En cas de dead-heat, pour établir la liste des poulains bénéficiant d'une pri orité de participation à une autre course, accordée à l'issue du Critérium Continental, est retenu le concurrent ayant l es gains les plus élevés au moment de la déclaration de partants.
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Vincennes | Attelé | 2850 m | — | G | — | — | N. Bazire | — | 16.6 | — | DQ | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
PRIX DE DECIZE Course 8 Course D Course Européenne 40.000. - Attelé, mâles. - 2.850 mètres (G. P.) 18.000, 10.000, 5.600, 3.200, 2.000, 800, 400. Pour poulains entiers et hongres de 4 ans, n'ayant pas gagné 71.000. Sont seuls admis à participer à cette épreuve les poulains n'ayant pas, dans les 12 mois précédant la course, été classés, au trot attelé, 1er d'une épreuve de Groupe I. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Vincennes | Attelé | 2850 m | — | — | — | — | N. Bazire | — | — | — | — | DQ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Aby | Attelé | 2140 m | — | G | — | 1 091 € | B. Goop | — | — | — | 6e | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
UET GRAND PRIX 2025 (ELIMINATOIRE I) Course 02 Course Internationale Départ à l'Autostart 36.448 - Attelé. - 2.140 mètres. 17.460, 8.730, 4.802, 2.619, 1.746, 1.091. Pour poulains entiers et pouliches de 4 ans. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Aby | Attelé | 2140 m | — | — | — | 1 091 € | B. Goop | — | — | — | — | 6e | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Wolvega | Attelé | 2100 m | — | G | — | 25 000 € | Dion Tesselaar | — | — | 3.7 | — | 2e | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
KLAAS J. BOOTSMAN TCT DERBY Course 07 Groupe II Départ à l'Autostart 110.000 - Attelé. - 2.100 mètres. 50.000, 25.000, 12.000, 6.500, 3.000, 2.000, 1.500. - 10.000 au fonds d'éleva ge. Pour 3 ans. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Wolvega | Attelé | 2100 m | — | — | — | 25 000 € | Dion Tesselaar | — | — | — | — | 2e | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Wolvega | Attelé | 2100 m | — | — | — | 2 250 € | Dion Tesselaar | — | — | — | — | 1er | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
BOKO STABLES TCT DERBY (GROUPE B) Course 08 Départ à l'Autostart 5.500 - Attelé. mâles. - 2.100 mètres. 2.250, 1.000, 750, 450, 300, 150, 100. - 500 au fonds d'élevage. Pour poulains entiers et hongres de 3 ans. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Wolvega | Attelé | 2100 m | — | — | — | 2 250 € | Dion Tesselaar | — | — | — | — | 1er | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Wolvega | Attelé | 2100 m | — | G | — | — | Jeffrey Mieras | — | — | 26 | — | 8e | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
TCT CRITERIUM DER DRIEJARIGE HENGSTEN Course 06 Départ à l'Autostart 22.000 - Attelé. - 2.100 mètres. 9.500, 4.500, 2.500, 1.500, 1.000, 600, 400. - 2000 au fonds d'élevage. Pour 3 ans. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Wolvega | Attelé | 2100 m | — | — | — | — | Jeffrey Mieras | — | — | — | — | 8e | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Wolvega | Attelé | 2100 m | — | G | — | — | Jeffrey Mieras | — | — | — | — | DQ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
SERIE 3J. BREEDERS COURSE Course 07 Départ à l'Autostart 11.000 - Attelé. mâles. - 2.100 mètres. 5.000, 2.500, 1.200, 650, 300, 200, 150. - 1000 au fonds d'élevage. Pour poulains entiers et hongres de 3 ans. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Wolvega | Attelé | 2100 m | — | — | — | — | Jeffrey Mieras | — | — | — | — | DQ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Wolvega | Attelé | 2100 m | — | G | — | — | Jeffrey Mieras | — | — | — | — | DQ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
PRIX WOLVEGA INTERNATIONAL YEARLING SALE Course 08 Départ à l'Autostart 4.290 - Attelé. - 2.100 mètres. 2.000, 750, 500, 300, 200, 150. - 390 au fonds d'élevage. Pour 3 ans n'ayant pas gagné 7.500. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Wolvega | Attelé | 2100 m | — | — | — | — | Jeffrey Mieras | — | — | — | — | DQ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Wolvega | Attelé | 1609 m | — | — | — | — | Jeffrey Mieras | — | — | — | — | DQ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
AUTOBEDRIJF VAN SCHAIK TCT DERBYSELECTIE Course 03 Départ à l'Autostart 5.500 - Attelé. - 1.609 mètres. 2.250, 1.000, 750, 450, 300, 150, 100. - 500 au fonds d'élevage. Pour 2 ans. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Wolvega | Attelé | 1609 m | — | — | — | — | Jeffrey Mieras | — | — | — | — | DQ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| — | Attelé | — | — | — | — | — | JEFFREY MIERAS | — | — | — | — | NP | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||